Calendar

Oct
17
Thu
W.A.Mozart – Die Zauberflöte
Oct 17 um 19:00 – 22:00
Oct
20
Sun
W.A.Mozart – Die Zauberflöte
Oct 20 um 19:00 – 22:00
Oct
24
Thu
Tel Aviv Opera House – Beethoven IX
Oct 24 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Oct
26
Sat
Israel Symphony Orchestra – Beethoven IX @ Rishon LeZion
Oct 26 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Rishon Lezion Performing Center

Oct
27
Sun
Israel Symphony Orchestra – Beethoven IX @ Rishon LeZion
Oct 27 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Rishon Lezion Performing Center

Oct
28
Mon
Israel Symphony Orchestra – Beethoven IX
Oct 28 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Rehovot “Beit Ha’am”

Nov
1
Fri
W.A.Mozart – Die Zauberflöte
Nov 1 um 18:00 – 21:00
Nov
10
Sun
J. Brahms – Ein deutsches Requiem – Mozarteum Orchester
Nov 10 um 11:00 – 13:00

Mirga Grazinyte-Tyla – Dirigentin
Mozarteum Orchester Salzburg

Nov
17
Sun
F. Mendelssohn-Bartholdy – Elias – Musikverein Wien
Nov 17 um 11:00 – 14:00

Consortium Musicum Alte Universität
Christian Birnbaum – Dirigent

Nov
18
Mon
J. Strauß – Die Fledermaus
Nov 18 um 19:00 – 22:00
Dec
12
Thu
W.A. Mozart – Don Giovanni – Volksoper
Dec 12 um 19:00 – 22:00

als Don Giovanni

Dec
17
Tue
W.A. Mozart – Don Giovanni – Volksoper
Dec 17 um 19:00 – 22:00
Dec
31
Tue
J. Strauß – Die Fledermaus
Dec 31 um 19:00 – 22:00
Jan
2
Thu
W.A. Mozart – Don Giovanni – Volksoper
Jan 2 um 19:00 – 22:00
Jan
26
Sun
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Jan 26 um 15:00 – 20:00
Jan
30
Thu
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Jan 30 um 16:00 – 21:00
Feb
2
Sun
Richard Wagner – Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Feb 2 um 15:00 – 20:00
Feb
10
Mon
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Feb 10 um 16:00 – 21:00
Feb
16
Sun
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Feb 16 um 15:00 – 20:00
May
2
Sat
Premiere Boris Godunow
May 2 um 19:00 – 22:00

als Schtschelkalow

May
6
Wed
Modest Mussorgski – Boris Godunow
May 6 um 19:00 – 22:00
May
10
Sun
Modest Mussorgski – Boris Godunow
May 10 um 19:00 – 22:00
May
14
Thu
Modest Mussorgski – Boris Godunow
May 14 um 19:00 – 22:00
May
17
Sun
Lortzing – Zar und Zimmermann – Volksoper @ Volksoper
May 17 um 19:00 – 22:00

als Zar Peter