Kalender

Okt
5
Sa
Mendelssohn- Die erste Walpurgisnacht, A. Orozco-Estrada, Houston
Okt 5 um 03:00 – 05:00

G. Mahler – Das klagende Lied
F. Mendelssohn – Bartholdy – Die erste Walpurgisnacht

Andrés Orozco-Estrada – Music Director

Melody Morre – Soprano
Sasha Cooke – Mezzo-Soprano
Günter Haumer – Baritone

Houston Symphony Orchestra
Houston Symphony Chorus (Betsy Cook Weber – Director)

Okt
6
So
Mendelssohn- Die erste Walpurgisnacht, A. Orozco-Estrada, Houston
Okt 6 um 03:00 – 05:00

G. Mahler – Das klagende Lied
F. Mendelssohn – Bartholdy – Die erste Walpurgisnacht

Andrés Orozco-Estrada – Music Director

Melody Morre – Soprano
Sasha Cooke – Mezzo-Soprano
Günter Haumer – Baritone

Houston Symphony Orchestra
Houston Symphony Chorus (Betsy Cook Weber – Director)

Mendelssohn- Die erste Walpurgisnacht, A. Orozco-Estrada, Houston
Okt 6 um 21:30 – 23:30

G. Mahler – Das klagende Lied
F. Mendelssohn – Bartholdy – Die erste Walpurgisnacht

Andrés Orozco-Estrada – Music Director

Melody Morre – Soprano
Sasha Cooke – Mezzo-Soprano
Günter Haumer – Baritone

Houston Symphony Orchestra
Houston Symphony Chorus (Betsy Cook Weber – Director)

Okt
17
Do
W.A.Mozart – Die Zauberflöte
Okt 17 um 19:00 – 22:00
Okt
20
So
W.A.Mozart – Die Zauberflöte
Okt 20 um 19:00 – 22:00
Okt
24
Do
Tel Aviv Opera House – Beethoven IX
Okt 24 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Okt
26
Sa
Israel Symphony Orchestra – Beethoven IX @ Rishon LeZion
Okt 26 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Rishon Lezion Performing Center

Okt
27
So
Israel Symphony Orchestra – Beethoven IX @ Rishon LeZion
Okt 27 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Rishon Lezion Performing Center

Okt
28
Mo
Israel Symphony Orchestra – Beethoven IX
Okt 28 um 20:00 – 22:00

Bernstein – Chichester Psalms
Beethoven – 9. Symphonie

Israel Symphony Orchestra
Tel Aviv Collegium Singers
The Jerusalem Academy Chamber Choir
Shahar choir

Manuel Haumer – boy soprano

Günter Haumer – Bariton

Dan Ettinger – conductor

Rehovot „Beit Ha’am“

Nov
1
Fr
W.A.Mozart – Die Zauberflöte
Nov 1 um 18:00 – 21:00
Nov
9
Sa
W.A. Mozart – Die Zauberflöte ???
Nov 9 um 19:00 – 22:00
Nov
10
So
J. Brahms – Ein deutsches Requiem – Mozarteum Orchester
Nov 10 um 11:00 – 13:00

Mirga Grazinyte-Tyla – Dirigentin
Mozarteum Orchester Salzburg

Nov
17
So
F. Mendelssohn-Bartholdy – Elias – Musikverein Wien
Nov 17 um 11:00 – 14:00

Consortium Musicum Alte Universität
Christian Birnbaum – Dirigent

Nov
18
Mo
J. Strauß – Die Fledermaus
Nov 18 um 19:00 – 22:00
Dez
12
Do
W.A. Mozart – Don Giovanni – Volksoper
Dez 12 um 19:00 – 22:00

als Don Giovanni

Dez
17
Di
W.A. Mozart – Don Giovanni – Volksoper
Dez 17 um 19:00 – 22:00
Dez
31
Di
J. Strauß – Die Fledermaus
Dez 31 um 19:00 – 22:00
Jan
2
Do
W.A. Mozart – Don Giovanni – Volksoper
Jan 2 um 19:00 – 22:00
Jan
26
So
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Jan 26 um 15:00 – 20:00
Jan
30
Do
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Jan 30 um 16:00 – 21:00
Feb
2
So
Richard Wagner – Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Feb 2 um 15:00 – 20:00
Feb
10
Mo
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Feb 10 um 16:00 – 21:00
Feb
16
So
Richard Wagner- Die Meistersinger von Nürnberg- Thielemann
Feb 16 um 15:00 – 20:00
Mai
2
Sa
Premiere Boris Godunow
Mai 2 um 19:00 – 22:00

als Schtschelkalow